Генератор картинки с первой буквой имени by Al-Sher

123
Скачать
Всем привет! Сегодня я решил поделиться с вами своей небольшой разработкой, а вернее с генератором картинок с первой буквой имени. Многие крупные проекты уже используют вместо "No-Ava" подобные картинки и данный скрипт поможет реализовать такой же эффект у вас на сайте. Для начала посмотрите ДЕМО Сам скрипт написан на PHP и состоит всего из 27 строк 1#: Создайте PHP файл с любым именем, например, «MaterialSquare»
2#: Вставьте в этот файл следующий код:
3#: Для того, чтобы получить картинку с буквой ника, просто перейдите по ссылке: http://сайт.ру/путь_до_скрипта?nick=Ник_пользователя Осталось лишь залить TTF файл из прикреплённого архива в папку css P.S. Я попытался полностью прокомментировать данный код и надеюсь все всё поймут 🙂 P.S. Шрифт использовался Roboto-Regular.ttf и не рекомендую его менять, так как при смене шрифта, скорее всего, придется менять положение для текста

Вам может также понравиться...

Подписаться
Уведомить о
guest

8 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Apocalypse
Администратор
8 лет назад

Спасибо, крутой материал! Как это использовать, например, в WordPress?

0
Apocalypse
Администратор
8 лет назад
Ответить на  Al-Sher

ОК, понял, спасибо 🙂 С кириллицей работает?

0
Apocalypse
Администратор
8 лет назад
Ответить на  Al-Sher

А если использовать другой шрифт с поддержкой кириллицы, скрипт сможет нормально интерпретировать букву?

0
Defman
Гость
Defman
8 лет назад
Ответить на  Al-Sher

И зачем такие извращения? Для обрезания строки в UTF8 (где один символ занимает 2 байта, а не 1, как в win1251) есть функция mb_substr (https://secure.php.net/manual/ru/function.mb-substr.php)
И никаких конвертаций не надо 🙂
И да - не надо переопределять переменные в $_GET. Из $_GET и $_POST лучше только считывать значения, но не добавлять или изменять их прямо в массиве.

0
8
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x