Помощь по WordPress

Главная Форумы Бесплатная помощь Помощь по WordPress

Помечено: , ,

В этой теме 40 ответов, 5 участников, последнее обновление Apocalypse Apocalypse 3 нед., 2 дн. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор

CTYDEHT
    Участник

Всем привет!
      Вот и до меня наконец то дошло,что нужно сваливать с Ucoz!!!

Может кто подскажет как «безболезненно»или с малыми потерями сделать?)Перенести сайт на WordPress.
      Знаю,что много статей уже про это лежит в «паутине»,но наверно я совсем ВАЛЕНОК)))
      Или не нашел нужную и понятную для меня!)

Если можно,то хотелось бы узнать всё с самого начала!
      С построения сайта на WordPress и до прикручивания своего домена!

Спасибо за ранее!

Apocalypse
      Apocalypse
      Хранитель

CTYDEHT, одно могу сказать точно — всё придётся переносить ручками, так как нет доступа к Базе данных сайта на uCoz. Могу посоветовать хостинг ЭНЕРГИЯ — у них и цены хорошие и поддержка на высшем уровне и WP можно установить в автоматическом режиме. А вот учиться обращаться с WP придётся по гайдам на ютюбе или стронних ресурсах. Если возникнут вопросы по конкретным аспектам — можешь задать их прямо здесь

CTYDEHT
        Участник

Apocalypse, Спасибо!Будем дерзать!)

Apocalypse
          Apocalypse
          Хранитель

CTYDEHT, не за что. Обращайся 🙂

CTYDEHT
            Участник

Apocalypse, И снова привет!)
              Зарегился я у них,оплатил пока первый месяц…,а где скачать и установить WP чего то не найду(((

Apocalypse
              Apocalypse
              Хранитель

CTYDEHT, переходишь в управление своим хостингом, в правом меню находишь «Каталог Web-скриптов» (https://kazpic.kz/images/2017/04/16/Image_2.png) и там выбираешь WordPress (https://kazpic.kz/images/2017/04/16/Image_3.png)

CTYDEHT
                Участник

Apocalypse, Всё сделал…,а как теперь его открыть?)))Где ОН???)))

Apocalypse
                  Apocalypse
                  Хранитель

CTYDEHT, ты домен ещё не покупал?

CTYDEHT
                    Участник

Apocalypse, Нет…,а что и его ещё надо было покупать?)
                      Просто тут пробовал на бесплатном хостинге…,там такого не было!

Apocalypse
                      Apocalypse
                      Хранитель

CTYDEHT, да, нужно покупать. Ты уже использовал бесплатный хостинг — uCoz. Если хочешь полноценно свалить с него, покупай домен

CTYDEHT
                        Участник

Если хочешь полноценно свалить с него, покупай домен

Дело в том,что у меня есть свой домен(за который плачу каждый год)…,а для чего этот то покупать???
                          Мне бы пока потихоньку сайт перенести,а потом уже и свой домен как то нужно припарковать…

CTYDEHT, просто обычно люди, сидящие на uCoz, используют их же бесплатные домены, поэтому Apo так и написал. Ты можешь просто отвязать свой домен от сайта на uCoz и привязать к хостингу «ЭНЕРГИЯ». Могут возникнуть некоторые проблемы с отвязкой, если ты регистрировал домен через системы uCoz, но вроде сейчас там всё более лоялнее, чем 3 года назад (как я давно соскочил всё таки с uCoz).

Вообще при переносе тебе придётся встретиться с некоторыми сложностями:

1. Недостаточно знаний в языках разметки\стилей\программирования и т.д., которые используются в web-е.
                            1. HTML
                            2. CSS
                            3. php
                            4. MySQL
                          2. Перенос большого количества данных вручную
                          3. Перенос списка пользователей практически невозможен, т.к. пароли хранятся зашифрованные и, на сколько помню, через ПУ их не посмотреть
                          4. Если на сайте большое кол-во материалов — готовься к ctrl+c -> ctrl+v.
                          5. Если большое количество материалов, то готовься в принципе где-то искать библиотеку по переносу, либо писать скрипт самому

В принципе проблем много, но это вполне реально, тем более, что многие из проблем можно решить. Но опять же нужны знания языков программирования. Как вариант — можно использовать API uCoz, чтобы быстро делать код, который ты будешь добавлять на свой сайт на WP.

Apo один из тех людей, который переносил сайт с uCoz на WP и заняло у него это не один день и вызвало не один гневный отзыв в сторону uCoz =)

Apocalypse
                          Apocalypse
                          Хранитель

[quote=5431]Apo один из тех людей, который переносил сайт с uCoz на WP и заняло у него это не один день и вызвало не один гневный отзыв в сторону uCoz[/quote]Это точно 😀

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Apocalypse Apocalypse.

CTYDEHT
                            Участник

Владимир Масленко, Apocalypse, Спасибо Вам!)
                              Буду думать что делать)))

dicros
                              Участник

Всем привет!

Снова у меня проблемы, но на этот раз уже с РЕГИСТРАЦИЕЙ на сайте. Ни как не могу зарегистрироваться. Чтобы было более понятно записал видео ролик. [Смотреть видео]

Как это исправить может кто знает?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Страница 2 из 11